Каким наказанием чаще всего судят по статье 318 ч.1 УК РФ при разных обстоятельствах?

• г. Чита

Какое наказание чаще всего дает суд по статья 318 часть 1 укрф если потерпевший не имеет притензий я вину признаю полностью суд будет на осбом порядке есть два отягчающих обстаятельства пьяны и рецедив преступления и смягчающие обчтаятельства хорошая характеристика с работы и имеется ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если суд пойдет на встречу что Вы признали вину, то по части 1 мог бы быть штраф.

Но у Вас рецидив, а значит будет часть вторая и там реальное лишение свободы на срок до 10 лет.

В Вашем случае необходимо срочно обращаться за помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Предъявлено обвинение по ст.159 часть 3. есть смягчающие обстоятельства, ранее не судим, грудной ребенок, положительная характеристика с работы у психиатра и нарколога на учете не состою. Сумма выплачена потерпевшему полностью, пока шло следствие. Отягчающих нет. Суд будет проходить в особом порядке. Какое может быть наказание? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Что может грозить мужу по статья 158 часть 2 еАли он полностью признал свою вину. Написал явка с повинной. Ущерб возмещен и потерпевший претензий не имеет. Суд будет в особом порядке, но у мужа рецидив.

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Вину я полностью признаю, если потерпевший заявит на суде что притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Здравствуйте вот я хотела узнать какое примерно наказание будет, завтра суд статья 158 часть 2 ранее не судим женат есть мал. ребенок свою вину признал характеристика с работы хорошая официально работает ущерб не возместил суд в общем порядке.

Имею рецедив, статья 115 часть 2 потерпевший притензий не имеет, просит не сожать, характеристики хорошие, есть дети, какое будет наказание?

Через неделю состоится суд по статье 264.1, повторное вождение автомобилем в нетрезвом виде! Имеются 2 непогашенные судимости! Смягчающие обстоятельства - признаю свою вину раскаиваюсь в содеянном, имеется справка с положительной характеристикой с места работы! Отягчающие обстоятельства - рецидив преступлений! Какие ещё можете порекомендовать собрать справки и сведения, чтобы наказание было менее суровым, я понимаю что грозит лишение свободы! Но все таки что посоветуете? На судебной практике например, заранее спасибо!)

Статья 162 часть 2 суд в особом порядке каков минимальный срок и возможен ли условный срок ущерб возмещен потерпевшему полностью, ранее не судим, есть малолетний ребенок, имеются положительные характеристики, вину признал полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник осужден по части 2 статьи 112 УК РФ к 1 году 11 месяцам лишения свободы, вину по приговору признал полностью, имеет смягчающие обстоятельства, отягчающих не имеет. Какое его может ожидать смягчение наказания если он напишет в суд по месту отбывания наказание ходатайство на пересмотр приговора по 420 ФЗ от 7.11.2011?

Какие обстоятельства могут смягчить наказание по статья 228 часть 2,если признан опасный рецидив. Но человек не привлекался ранее по данной статье, полностью признал вину и готов содействовать следствию.

Какое наказание будет по статья 158 часть 2 п.в если это впервые ущерб возмещен до суда и характеристика хорошая потерпевший претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение