Потеря работы, перелом, кредиты и судебное преследование - Что ждет пару, обвиняемую в мошенничестве?

• г. Нижний Новгород

После потери работы попал в больницу с переломом не работаю уже два года набрали кредитов на полтора миллиона рублей с женой, нет возможности выплатить банк прислал дипешу что подаёт в суд за мошенничество по ст 159 ук рф,у меня выплаты были восемь месяцев этому банку кредит брал 300 тысяч рублей и у жены там же 100 тысяч, они урожают что мы якобы в сговоре брали эти кредиты, вопрос что реально нас может ждать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. Нечего не ждет. Она подадут документы в суд гражданский, деньги с Вас взыщут, т.е их требования удовлетворят. А дальшее по вопросу исполнения решения работает служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возбуждение уголовного дела практически невозможно. Продажа долга коллекторам или взыскание долга через суд

Спросить
Пожаловаться

Брали для развития бизнеса два миллиона пятьсот тысяч погасили, дальше возможности платить не было сделали реструктуризацию на миллион пятьсот тысяч возможности платить нет что делать. Прошло пол года банк в суд не подает начисляются ежемесячные платежи и пени. Я являюсь поручителем кредит брал муж.

У нас с женой очень плохая ситуация, есть кредит в банке Русский Стандарт у меня триста тысяч и я по нему выплачивал восемь месяцев сейчас нет возможности платить, а у жены там сто тысяч рублей и она не разу не платила. Так вот банк пугает что заведёт уголовное дело. Что реально нам грозит? И ещё кредит брали на несуществующие данные с работы.

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Банк требует выплаты по кредиту которого я не брал, но в суд не подает. В банке (хоум кредит банк) написали заявление, что кредит не брали и просим разобраться сб в этом вопросе. Можно ли подать в суд на банк?

Родственник набрал 5 кредитов на сумму 850 000 рублей в одном и том же банке под 36 % годовых. Брал 2 кредита в 2010 г. и по одному кредиту последующие годы. Банк на уменьшение %ставки не идет. Кредит погашался исправно за исключением последних 2-х месяцев (нет возможности). Зарплата-10000 рублей. Имущества нет, прописан в частном доме у матери. Почему ему давали кредиты при непогашенных предыдущих? Что посоветуете? Пусть банк подает в суд? Ведь смотрели кому дают!

Суд присудил выплатить потребительский кредит банку, кредит не брали, в банке была оформлена только заявка на кредит, из банка звонка не было на одобрения кредита. Через 2 года пришла повестка в суд, что был взят кредит. В договоре стоит подпись настоящая, была подчерковедческая экспертиза (по копии договора). Сделали запрос в бюро кредитных истории, кредитов не брали и кредитной историей банк не интересовался, на портале государственных услуг Российской Федерации, в личном кабинете написано долгов нет. В нашем районном суде, кроме нас, судятся с этим банком еще несколько человек, всем присудили выплаты. Расходный кассовый ордер банк не предоставил, т.к документация находится на научно - технической обработке. У меня вопрос, может ли суд присудить выплату только по договору?

Был суд по кредиты вынесен приговор, выплатить сумму кредита. Кредит выплатил приставам. Теперь они говорят что пока я выплачивал кредит всего было 70 тысяч рублей. Брал. накапало пока выплачивал 15 тысяч проценты и 90 т. пени? Вроде как кредит переходит к пристовам банк расторгнут договор? Что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в Сбербанке России 100000 р. Два года выплачивали кредит. Из-за потере работы кредит платить не смогли. Банк подал в суд. Суд присудил выплатить банку 150 000 со всеми процентами. Но говорят, что можно подать на банк в суд и выплатить ему только основной долг - 100000 р. Так ли это?

Брал кредит в Связном банке 500 тысяч. Был ИП в то время, брал для работы, это указано в договоре не было. Крупных покупок в семью не делал. Погасил где то около 300. Потом лишился работы, попал в больницу и около года мотаюсь по больницам. Банк подал в суд - жена говорит, предполагается, что будут гасить также с неё. Можно ли доказать, что кредит был взят на предпринимательские цели?

Я взял кредит в банке «Губернский».В результате проведённой реорганизации Банк «Открытие» стал правопреемником СБ «Губернский», на базе которого открыт филиал «Губернский». позвонив туда я попытался узнать о свей задолженности по кредиту. Мне сказали что я не чего не должен. Через полтора года я сделал запрос по своей кредитной истории и узнал что я должен банку СКБ на 2010 год около 60 тысяч рублей. Обратился в СКБ банк там мне пояснили что они в 2010 году выкупили кредиты губернского банка и сейчас я им должен около 200 тысяч рублей. В 2010 году сумма задолженности была 15 тысяч. Сума кредита общая 30 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение