Проблемы с выплатой кредита и угрозы банка - что делать в ситуации потери работы

• г. Красноярск

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит два года назад, на 5 лет, зимой потеряла работу и не смогла платить ежемесячный взнос. Банк мне одобрил реструктуризацию ещё на 5 лет под меньший процент. Вопрос два года я платила проценты банку, а теперь после реструктуризации я должна снова платить огромные проценты банку, которые он уже получил с моего кредита? Подскажите что можно сделать для решения вопроса?

В кредит купили машину, все было прекрасно ежемесячно платили, большая часть кредита выплачена, человек потерял работу, кредит платить пока нечем. Просим рассрочку но банк просит, чтобы погасить сразу весь кредит. Банк подал в суд, судья решила. Что мы должны предоставить машину банку в счет кредита, Мы несогласны потомучто погасили большую часть кредита, если посчитать то выплатили весь кредит, без процентов, остались проценты.

Вопрос:

Как можно поспорить с судом написать жалобу что не согласны с претензиями банка, и как могут быть проценты на проценты?

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Когда я оформляла кредит в банке, то не сказала, что у меня имеются кредиты в других банках. Потеряла работу, платить не могу, банк говорит, за то,что я скрыла, привлекут меня за мошенничество. Что делать?

У меня нет договора так как кредит был взят по телефону. Сначала платила, потом меня сократили с работы, платить не могу. Банк мой долг продает коллекторам. Мои права? В суд банк обращаться не хочет так моя сумма кредита 90.000, а я не хочу платить огромные проценты. Раньше уже так было со мной 15 лет платила пока не взяла ссуду в другом банке и не погасила.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в АТБ банк, при оформлении кредита банк не требовал подтверждения дохода и копий трудовой. Когда оформляла кредит, работала неофициально, но на звонок от банка на работе подтвердили, что я работаю. На данный момент в той организации произошло сокращение, я осталась без работы, кредит платить не имею возможности, как грамотно сообщить об этом банку и какие документы предоставить для подтверждения.

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Здравстуйте. Помогите, пожалуйста. Дочка брала кредит в Альфа-банке, на тот момент она работала и планировала исправно выплачивать, но через некоторое время потеряла работу. Платежи банку были, на телефонные звонки из банка она отвечала и отвечает (имеется запись разговоров с банком). Сейчас возможности платить нет. Банк угрожает возбуждение дела по статье Мошенничество, утверждает, что она якобы скрывается от банка. Какие действия предпринять ей в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение