2.Как разрешается противоречие ст.446 ГПК РФ и ст.

• г. Калуга

1. Может ли быть обращено взыскание на квартиру должника, принадлежащую ему на праве собственности, если взыскивается кредит выданный банком на покупку квартиры или если квартира является предметом залога. Имеет ли значение, является ли квартира единственным местом постоянного проживания в ней должника.

2.Как разрешается противоречие ст.446 ГПК РФ и ст.78 з-на об Ипотеке.

3.Какие нормы права имеют большую юридическую силу ГК или ГПК.

Ответы на вопрос (1):

1. Может (п.1 ст. 78 Закона об ипотеке).

2. Противоречий нет, ст.78 Закона об ипотеке является исключением из данного иммунитета. В силу залоговых отношений, возможность обращения взыскания предполагается (п.1 ст.77 Закона об ипотеке).

3. Некорректно поставленный вопрос. Вы пытаетесь сравнить нормы материального и процессуального права. А они регулируют разные правоотношения. Коллизии между ними нет.

С уважением,