Судебный пристав должен перечислить алименты получателю в течение какого срока, если они уже зачислены на счет ССП организацией, где работает должник?

• г. Ханты-Мансийск

В течение какого срока судебный пристав обязан перечислить алименты получателю? Если они уже зачислены на счёт ссп организацией, где работает должник.

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ судебные приставы осуществляют перечисление (передачу) денег в течение 5-ти операционных (банковских) дней, исключая выходные, с того момента, как они поступили на счет ОСП.