Как избежать штрафа за вывоз мусора - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Что можно сделать, чтобы не платить штраф за вывоз мусора? Договор на вывоз мусора не заключали и мусор ни разу в мусорные баки не выбрасывали, поэтому не оплачивали квитанции. Пришёл штраф от судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить штраф, придётся! См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Обжалуйте судебное решение о взыскании задолженности.