Как избежать штрафа за вывоз мусора - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Что можно сделать, чтобы не платить штраф за вывоз мусора? Договор на вывоз мусора не заключали и мусор ни разу в мусорные баки не выбрасывали, поэтому не оплачивали квитанции. Пришёл штраф от судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить штраф, придётся! См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебное решение о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе, мусор 2 раза в год вывожу на полигон. Пришла квитанция за вывоз мусора, договор не с кем не заключал. Мусорные баки дальше 600 м возле многоэтажки. Мне эту квитанцию можно игнорировать?

По улице в сельской местности расставили мусорные баки-я туда не ношу мусор, обязан ли я платить за вывоз мусора? Договора на вывоз мусора с нами не заключали!

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Живу в деревни мусор унас вывозит машина но я неразу нездовал мусор а квитанции за оплату мусора приходят, меня неустраивает такой сбор мусора я хочу чтобы прставили мусорные баки, имею ли я права требовать чтобы поставили мусорные баки?

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Я живу в сельской местности. Летом стали приходить мне квтитанции за вывоз мусора. Баки для мусора от моего дома находятся на расстоянии 650 метров. Договор с компанией я не заключал. Утилизирую мусор дома самостоятельно. Должен ли я платить за вывоз мусора компании?

Хотелось бы получить у вас консультацию по вопросу заключения договора на вывоз мусора из частного дома. У нас в конце улицы стоят мусорные баки вывоз мусора из которых осуществляется коммунальными службами. Нас обязывают заключить договор на вывоз мусора не из баков, а конкретно из дома. При этом в расчет будет браться квадратные метры жилплощади и кол-во прописанных человек, а так же включаться обязательный вывоз габаритного мусора. Так как мы проживаем в частном доме, то органический мусор пускается в переработку (удобрение для огорода), габаритного мусора за последний год ни разу не выбрасывали. Мусор, который не органического происхождения выбрасываем в баки (которые в конце улицы). Какой смысл нам заключать этот договор? Можем ли мы отказаться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение