Как получить детские пособия при отсутствии официальной работы - опыт семьи с ребенком и РВП

• г. Воронеж

У меня такая проблема, я получила рвп, у меня ребенку 3 годика, муж официально нигде не работает, мы сделали отцовство на ребенка и получили гражданство ребенку, и мы за три года не получали не каких пособий, мы пошли оформлять документы, но нам сказали что мы не можем получать детские пособия так как не один из нас не работает официально, мне бы узнать можем ли мы подать в суд на обжалование всех детских пособий то есть до полутора и до трех.

Ответы на вопрос (1):

И что вас так удивляет? Кто вам сказал что ваших детей должно содержать государство, а не вы их родители? Так приехав в страну, читайте законы. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.