Муж 8 лет назад попался за рулём в алкагольном опьяние, и в этом году снова попался, что ждёт его?

• г. Уфа

Муж 8 лет назад попался за рулём в алкагольном опьяние, и в этом году снова попался, что ждёт его?

Ответы на вопрос (2):

А ждёт его ст. 264 УК РФ и судимость.

Здравствуйте!

Вашего мужа ждет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ. Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ наступает в том случае, если лицо задержано за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи при этом подвергнуто административному наказания. В вашем случае за 8 лет, если заплатили штраф, Ваш муж не будет считаться подвергнут административному наказания, поэтому ответственность наступает по ст. 12.8 КоАП РФ.