Что будет со мной после повторного попадания в алкогольном опьянении с водительскими правами?

• г. Владивосток

Добрый день Уважаемые Юристы, у меня такой вопрос: в прошлом году попался в алкогольном апьенении прав не было вообще. В этом году получил права и снова попался за аналогичное. Что мне сейчас грозит? С Уважением, спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Могут и привлечь к уголовной ответственности за повторное совершение административного правонарушение за нахождение пьяным за рулем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если еще не прошел год с момента прошлого правонарушения, то теперь Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Наказание до 2 лет лишения свободы или штраф от 200 до 300 000 рублей или обязательный работы до 480 часов.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте Грозит лишение водительских прав до 3 лет, в случае управления в алкогольном опьянении. Удачи Вам и всего хорошего в суде.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Доброго времени суток! За повторное правонарушение вас могут привлечь к уголовной ответственности, если с момента правонарушения не прошел год.

Доброго времени суток! Законодательством РФ предусмотрено:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

скорее всего будет штраф, и новое лишение ву.

Здравствуйте, Денис!

Теоретически Вас могут посадить, но скорее всего вынесут штраф с лишением водительских прав. Советую нанять юриста

Это будет зависеть от вашего адвоката. Могут и посадить. Если ранее не привлекались к уголовной ответственности., то скорее всего будет наказание не связанное с лишением свободы. Но СУДИМОСТЬ будет все равно.

Это получается что могут посадить?