Как восстановить фамилию и национальность немецкого дедушки в России?

• г. Екатеринбург

Мой дедушка немец Поволжья. У папы в свидетельстве рождения стоит только отчество, он не записан на дедушку и нация стоит русский, могу ли я востановить фамилию и нацию и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании юридического факта.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

Здравствуйте, Юлия!

Восстановить сведения о дедушке и о национальности Вы можете только в судебном порядке путем подачи в суд заявления об установлении юридического факта.

Здравствуйте!

Можете обратиться с заявлением о внесении изменений в актовую запись в ЗАГС, если откажут по заявлению, решить вопрос то в судебном порядке.

Добрый день, попробуйте обратиться в мфц запросить документы (они взаимодействуют с органами ЗАГС) и если откажут, то в судебном порядке признавать.