Поиски родных корней - можно ли изменить фамилию и получить гражданство при русско-немецкой смешанной семье?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация: дедушка немец, а бабушка русская и в годы войны им пришлось расстаться и бабушка моего отца записала под другой фамилией и в свидетельстве о рождении он русский. Сейчас мы ишем родные корни дедушки. Скажите могу ли я поменять фамилию и получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да, однако для этого Вам необходимо будет в судебном порядке доказать, что лицо фигурирующее в свидетельстве о рождении с одной фамилией и гражданством идентично лицу о котором Вы говорите.