Поиски родных корней - можно ли изменить фамилию и получить гражданство при русско-немецкой смешанной семье?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация: дедушка немец, а бабушка русская и в годы войны им пришлось расстаться и бабушка моего отца записала под другой фамилией и в свидетельстве о рождении он русский. Сейчас мы ишем родные корни дедушки. Скажите могу ли я поменять фамилию и получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да, однако для этого Вам необходимо будет в судебном порядке доказать, что лицо фигурирующее в свидетельстве о рождении с одной фамилией и гражданством идентично лицу о котором Вы говорите.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца умер отец, сейчас необходимо оформлять наследство, но дело в том, что мой дедушка немец, раньше на них были гонения и бабушка в свидетельстве о рождении моего отца дедушку не вписала и отцу дала свою фамилию. От дедушки у моего отца только отчество - Андреевич. Как теперь можно доказать, что мой умерший дедушка действительно был отцом моего папы.

Мой дедушка немец Поволжья. У папы в свидетельстве рождения стоит только отчество, он не записан на дедушку и нация стоит русский, могу ли я востановить фамилию и нацию и как это сделать?

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Куда нужно обращаться, чтобы подтвердить свои украинские корни. Бабушка, дедушка и папа украинцы. В свидетельстве о рождении отца это указано. А я русская🤔

У меня умерла родная бабушка по отцу. Я единственная внучка, больше родственников нет. дедушка не является отцом моего отца. Дедушка умер раньше бабушки, они были в браке около 30 лет. имущество все на дедушке, бабушка на себя не перевела. У дедушки есть сестра, которая собирается вступать в наследство. Имею ли я право претиндовать на наследство.

Как доказать родство с бабушкой по отцовской линии если в свидетельстве о рождении отца указана бабушка под девичьей фамилией, а потом документы бабушки идедушки сгореди при пожаре и а в сельсовете их записали как мужа и жену на фамилию деда. В свидетельстве отца указаны мать-михайлова, отец-терещенков, ребёнок-михайлов, а потом бабушка стала терещенкова, неизвестно есть ли где сведения о смене фамилии бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 5 лет. Носит фамилию отца (мы в гражданском браке). Хотим поменять фамилию ребёнка на фамилию дедушки (дедушка не является родным дедом и не усыновлял отца ребёнка)

У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?

Дочь хочет получить паспорт на мою девичью фамилию, но у меня сейчас в паспорте фамилия мужа и в свидетельстве о рождении дочери мать записана под фамилией мужа. Я в разводе. Могу ли я получить новое свидетельство о рождении дочери не меняя своей нынешней фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение