Ребенок-сирота лишен государственной помощи после 18 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

Ребёнок под опекой, родителей нет. После 9 класса поступил, государство 2 года оплачивали за образование. Теперь ему исполнилось 18 лет и теперь отказываются платить, ссылаясь что он стал совершенно летним. Жилье не выдали, сказали что он у вас под опекой вот и покупайте ему жилье. Правомерно ли действия и какие он имеет права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не понятно, если он поступил на бюджет, почему перестали платить?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок после 9 класса поступил в техникум, окончил 1 курс, отчислился. Год не поступали (курсы электрика и права получили) ,в этом году (18 лет исполнилось), поступили на очное. Сказали, что отсрочка уже не действует. Действительно ли доучиться не дадут? Спасибо Вам заранее.

Мой сын закончил 11 класс в этом году. 18 лет уму исполнилось 21 июля 2012. Поступил в Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Нижегородский государственный педагогический университет очная форма обучения на факультет среднего профессионального образования со сроком обучения 3 года 10 месяцев. Аккредитация до 26 февраля 2014 г и лицензия (правда в справке нет номера и даты выдачи) По ст 24 положена ему отсрочка? Сегодня был в военкомате и ему сказали, что он уже получил среднее образование, поэтому 2 среднее образование не дает права на отсрочку. Что нам делать? Явка в военкомат с вещами 15 ноября В статье 24 п. 2 для тех кому исполнилось 18 лет в год окончания 11 класса и там написано - отсрочка по программе среднего профессионального образования для достигших призывного возраста в последний год обучения Так почему же мы не подходим под эту статью? Если 18 лет ему исполнилось после окончания 11 класса Про ВУЗ я знаю а как же быть с этим 2 пунктом 24 статьи.

Сын поступил на среднее проф образование после 11 класса. 18 лет исполнилось в декабре 2016 года. В настоящий момент он учится на 1 курсе среднего проф образования. Вопрос - имеет ли право на отсрочку до конца обучения?

Сын обучается 10 классе ему 18 лет он перешел в 11 класс должны ли платить пенсию по потере кормильца во время летних каникул и что для этого нужно. Справки все предоставлены. Сказали что заплатят только за июнь а июль и август платить не будут Начнут платить только с сентября когда начнется учебный год и предоставим справку что он ученик 11 класса правомерны ли эти действия?

Хотела узнать, мне государство выдало жилье как ребенку оставшегося без попечения родителей, должна ли я платить каждый месяц по 800 р по договору, выдали договор о найме жилья. Не могу понять а за что я должна платить если мне положено жилье от государства и так должна платить в течении пяти лет?!

Если сын уйдет после 1 курса колледжа и поступит в вуз, его заберут в армию? Поступил в колледж после 11 класса в тот же год, 18 лет исполнилось в 11 классе. Я ссылаюсь на постановление К С от 22.05.18

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребенок, его родители лишены родительских прав, но он под опекой бабушки и дедушки. Имеет ли данный ребенок право на предоставление ему государством жилья, по достижению 18 лет? и если имеет, то какие условия для получения?

Мой сын закончил 11 класс в этом году. 18 лет уму исполнилось 21 июля 2012. Поступил в Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Нижегородский государственный педагогический университет очная форма обучения на факультет среднего профессионального образования со сроком обучения 3 года 10 месяцев. Аккредитация до 26 февраля 2014 г и лицензия (правда в справке нет номера и даты выдачи) По ст 24 положена ему отсрочка? Сегодня был в военкомате и ему сказали, что он уже получил среднее образование, поэтому 2 среднее образование не дает права на отсрочку. Что нам делать? Явка в военкомат с вещами 15 ноября.

Ребёнок в 2018 году окончила 9 классов, и поступила в техникум. В техникуме проучилась год, закончила 1 курс. Переехали в другой город, и пошли в 11 класс. В новой школе спрашивают личное дело, которое было до 9 класса. А та школа отказывается выдать, ссылаясь на то, что оно должно храниться в архиве. Так им посоветовала управление образования. Правомерно ли их действия? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение