Ребенок-сирота лишен государственной помощи после 18 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

Ребёнок под опекой, родителей нет. После 9 класса поступил, государство 2 года оплачивали за образование. Теперь ему исполнилось 18 лет и теперь отказываются платить, ссылаясь что он стал совершенно летним. Жилье не выдали, сказали что он у вас под опекой вот и покупайте ему жилье. Правомерно ли действия и какие он имеет права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не понятно, если он поступил на бюджет, почему перестали платить?