Нужно ли указывать причину необжалования в апелляционной инстанции при подаче кассационной жалобы на УДО?

• г. Москва

Нужно ли указывать в кассационной жалобе на УДО причину, по которой прстановление об отказе не обжаловалось в апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не нужно таких объяснений.

Здравствуйте. Нет не нужно. УПК таких требований не содержит.