Нужно ли указывать причину необжалования в апелляционной инстанции при подаче кассационной жалобы на УДО?

• г. Москва

Нужно ли указывать в кассационной жалобе на УДО причину, по которой прстановление об отказе не обжаловалось в апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не нужно таких объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не нужно. УПК таких требований не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли указывать в кассационной жалобе на УДО причину, по которой прстанрвление об отказе ображовалось в апелляционной инстанции?

Апелляционная коллегия вынесла апелляционное определение исходя из апелляционная жалоба с восстановлением сроков - части в большей мере связанной с заявлением о восстановлении сроков обжалования, вопрос по которой уже решил суд 1 инстанции - восстановил срок. Апелляционная жалоба, приобщенная судом в самом суде, не рассматривалась.

Вопрос: как быть с данными в кассационной жалобе, прочитал что она требует тех данных, которые были в апелляционной жалобе - указывать их или указывать нарушения апелляционной инстанции в связи с не рассмотрением апелляционной жалобы?

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Подаю повторное иск о лишении родительских прав. Первое решение суда, которое было отрицательным, обжаловалось в апелляционной и кассационной инстанции. Надо ли при повторном обращении указывать об этом в заявлении?

Может ли истец обратиться за защитой своих прав в Верховный суд, если после отказа в суде первой и апелляционной инстанции, при подаче кассационной жалобы в кассационной инстанции вынесено кассационное определение об отказе в передаче дела в судебное заседание в суд кассационной инстанции?

Если обжалуется только апелляционное определение нужно ли приобщать решение первой инстанции к кассационной жалобе?

Можно ли в кассационной жалобе просить отменить решение апелляционной инстанции, а решение первой инстанции оставить без изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд вынес постановление об отказе в УДО

Апелляционная инстанция оставила постановление без изменений

Судья краевого суда кассационную жалобу отклонил

Судья Верховного суда кассационную жалобу удовлетворил

Президиум краевого суда апелляционное постановление и первое постановление об отказе отменил и постановил рассмотреть ходатайство иным составом суда

Постановлением городского суда в УДО повторно отказано, исходя из этого:

1.Какова вероятность того, что апелляционная инстанция оставит повторное постановление без изменений?

2.Какова вероятность удовлетворения кассационной жалобы в случае повторного отказа апелляционной инстанции?

3.Какова вероятность того, что вопрос надо будет решать повторно в Верховном суде?

Нужно ли к кассационной жалобе в ВС РФ на определение кассационной инстанции прикладывать решения первой и апелляционной инстанций?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кассационный суд отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационную жалобу. Отказ я считаю неправомерным и незаконным. Жалобу написать на решение первой и апелляционной инстанции или отказ кассационной инстанции тоже указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение