• г. Красноярск
Вопрос №15712648

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
01.05.2019, 18:44

Можете подать в Верховный суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Адвокат г. Краснодар
02.01.2014, 12:37

Добрый день1 С наступившим НОВЫМ годом! На имя Председателя краевого Краснодарского суда надо писать жалобу, после чего надзорную в ВС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
02.01.2014, 12:59

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Юрист г. Липецк
05.04.2016, 23:40

Тогда надзорная жалоба в верховный суд России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Юрист г. Астрахань
05.04.2016, 23:30

Верховный суд РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
05.04.2016, 23:31

На имя председателя областного суда и в Верховный суд РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
05.04.2016, 23:32

Здравствуйте. Нет, в соответствии со ст. 377 ГПК РФ в этом случае в Верховный Суд РФ подается опять кассационная жалоба.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 23:33

Нет, по гражданскому делу это сделать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Конаково

Могу ли я подать надзорную жалобу?

Кассационная инстанция вернула жалобу, оставив её без рассмотрения, посчитав решение суда первой инстанции и апелляционного суда правильными Какие на данный момент у меня есть рычаги по защите своих прав? Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается и в течение какого времени.

Юрист г. Москва
02.02.2016, 11:12

Кассацию в верховный суд нужно подавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.02.2016, 11:12

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;

4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания для пересмотра судебного постановления в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.

2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

6. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я подать надзорную жалобу и в какой срок?

Кассационная инстанция вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Могу ли я подать надзорную жалобу и в какой срок?

Юрист г. Москва
23.12.2015, 22:24

Смотря какой суд отказал

Вам помог ответ?ДаНет

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Юрист г. Краснодар
16.03.2014, 11:44

В ВС РФ пишется также кассационная жалоба. Шестимесячный срок на все про все течет с момента вынесения апелляционного определения. Все решения и определения высылаемые с жалобой должны быть надлежащим образом заверены.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Здравствуйте!

Мировой суд отказал в удовлетворении моих исковых требований.

Апелляционная инстанция (городской суд) оставила решение мирового суда без изменения.

Кассационная инстанция (ВС республики) вынес определение об отказе о предаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

ВС РФ вернул мою надзорную жалобу без рассмотрения по существу, т.к. дело не было рассмотрено в кассационном порядке президиумом ВС республики.

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Юрист г. Москва
11.08.2017, 14:16

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
11.08.2017, 14:17

Здравствуйте! Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, не подается. Имеете право подать жалобу в председателю Верховного суда РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.08.2017, 14:18

Здравствуйте. Вам надо обжаловать данное решение в президиуме Верховного суда респулики. Т.е подать кассационную жалобу. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли ВС РФ просить отменить определение судьи третьей инстанции?

Я собираюсь обжаловать во второй кассации решение районного суда и апелляционное определение суда субъекта РФ, т.к. на третьей инстанции (суд субъекта РФ) судья единолично отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Нужно ли в кассационной жалобе в Верховный суд РФ указывать просьбу об отмене определения этого судьи? Или правильнее указать просьбу об отмене решений первых двух инстанций?

Юрист г. Пермь
10.08.2018, 13:50

При обжаловании судебных постановлений в Верховный суд РФ в кассационной жалобе необходимо просить отменить только решение суда 1 и апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Юрист г. Тоцкое
25.03.2009, 14:07

Уважаемый Евгений! Нужно было приложить все копии решений и определений.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Делу о взыскании налогов и штрафа?

В какую коллегию ВС РФ подается кассационная жалоба на Решение районного суда, апеляционное определение краевого суда, определение краевого суда об отказе в передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстации по гражд. Делу о взыскании налогов и штрафа? Заранее спасибо.

Адвокат г. Унеча
22.06.2016, 09:13

Здравствуйте!

В колегию пол гражданским делам

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение