Как получить индексацию пенсии при работе пенсионера?

• г. Коломна

Работающий пенсионер может проиндексировать свою пенсию с 2016 года, если подаст заявление о приостановки выплат на 1 месяц, а затем о возобновлении выплат?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия "приостановка выплат".

Необходимо уволиться и побыть безработным пенсионером 2-3 месяца, чтобы индексация прошла.

НЕТ. Надо уволиться на 3 мес., индексация будет произведена на 4-й месяц.

Через 1 мес. ваша пенсия НЕ увеличится.