Муж скрылся с места ДТП - что ждет его на суде?

• г. Железногорск

Произошло ДТП. Муж выезжая со двора, не почувствовал как задел чужую машину, т. к было темно. Получается с места ДТП уехал. Есть видео. Завтра суд, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерия Юрьевна!

Вашему супругу необходимо завтра в судебное заседание представить носитель с видеозаписью, заявить о приобщении данного носителя с записью к материалам дела и просить о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Муж выезжая со двора, не почувствовал как задел чужую машину, т. к было темно. Получается с места ДТП уехал. Есть видео. Завтра суд, что делать?

Подготовьте мировое соглашение, поскольку видео - допустимое доказательство (статья 55 ГПК РФ)..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вашему мужу грозит наказание по ч.2 ст.12.27 Коап РФ в виде лишения прав сроком на один год за оставление места ДТП. Срочно обращайтесь за помощью к юристу. Если не сможете быстро его найти, просите суд отложить рассмотрение дела для поиска, и заключения договора с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, задел на парковке магазина чужую машину, слегка поцарапав. Изначально этого не заметил и уехал, через 6 дней сказали, что на меня подано заявление, в итоге скрылся с места происшествия вызывают в суд, есть видео где я задел, машину и на нем якобы я это видел, но уехал, на самом деле я просто не заметил, то что задел чужую машину, что делать?

Задела чужую машину, не почувствовала этого я уехала, приехали сотрудники ДПС составили протокол, на видио не видно, что я задела машину, что будет в этом случае?

Выезжал со двора, зацепил чужую машину, уехал, об этом узнал только когда мне показали видео через два дня, т.е. я даже не заметил, не почувствовал этого.

Сосед вечером показал видео, на котором я выезжая утром задел чужую машину, но я не почувствовал сопротивления. Осмотрев обе машины, да следы краски и царапины имеются. Как быть? Каков приговор?

5.08.2015 было ДТП. То есть выезжая с парковки задела машину соседа, чего я не заметила и уехала. Вызвали в ГАИ, вину признала. Как доказать суду что не было умысла покинуть место ДТП и не лишиться прав? На видео видно как я проезжаю, не останавливаясь и не выхожу из машины. Помогите пожалуйста.

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Не заметил, что задел и повредил чужую машину, уехал. Что делать, если пытаются вменить оставление места дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде с парковки не почувствовала, как шеркнула бампером по бамперу другую машину. Т.к. я не почувствовала, что задела чужую машину, то я уехала с места ДТП. Сейчас мне звонит следователь и сообщает что дело передано в суд. Мне грозит лишение прав. Как мне поступить? Ведь я не нарочно скрылась с места ДТП. Я момент касания даже не почувствовала. А у пострадавшей стороны есть свидетели.

Парковав автомобиль во дворе своего дома муж слегка задел чужой автомобиль (незначительная царапина), было это в темное время суток. Вышли посмотрели, никаких повреждений чужой машины не увидели, так как было темно и машина была грязная. Утром муж отвез меня на работу, пострадавшего автомобиля в это время на стоянке уже небыло. В середине дня к нам зашел владелец пострадавшей машины и вызвал ДПС. Сотрудники ДПС составили протокол в котором указали, что мы скрылись с места ДТП.

Выезжал с чужого двора на новой своей машине, задом задел старенькую машину, которая стояла настолько плохо, что хотелось настучать по голове водителю, в итоге у моей машины ни царапины, а на другой треснул бампер. Так как очень торопился, уехал с места ДТП, не оставив даже записки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение