Сельская администрация установила железную трубу на дороге - горожане беспокоятся о будущем проезда

• г. Уржум

14.04..2022 сельская администрация положила на дороге по середине села, около моего дома (не в начале, где ездят молоковозы и зерновозы и вся сельская техника) железную трубу. Вызывал ГИБДД, которые зафиксировали нарушение и заставили убрать трубу. Сейчас администрация говорит, что повесят знак с ограничением, где лежала труба. Подскажите, пожалуйста, могут ли они повесить знак и смогу ли я проехать на грузовике 12 т. под знак до дома (несколько метров) хотя по селу ездит вся сельская техника (но себя они не обидят). И главное все это не в начале села.

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно ставить и убирать знаки запрещают правила дорожного движения. Места и условия размещения таких конструкций, а также нанесения разметки, строго регламентированы. Определяют их совместно ГИБДД и местная администрация, а установка и демонтаж знаков являются зоной ответственности дорожной службы, обслуживающий конкретный участок уличной сети. «В пункте 1.5 ПДД прямо говорится, что «запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении». Последний пункт подразумевает и самовольное размещение знаков, изменение разметки. Ответственность за эти нарушения прописана в статье 12.33 КоАП и предусматривает серьезный штраф: для физлиц он составляет пять-десять тысяч рублей, для юридических лиц может достигать 300 тысяч».

Если знак будет согласован то ездить вам нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ответ: Управления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;

Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил; Дислокацию (схему) дорожных знаков на уровне муниципалитета утверждает, как правило Совет депутатов. Вносит проект изменений, как правило местная администрация.

Знак ограничение массы запрещает движение автомобилей, фактическая масса которых превышает массу на знаке. Действие знака направлено призвано обеспечение сохранности дорог, а также безопасность проезда отдельных участков дорог. Наказание за нарушение знака 3.11 предусмотрено в ст. 12.21.1 КоАП РФ. А именно, за проезд под знак по части 11 статьи считается нарушением ПДД, если масса автомобиля больше установленного порога на данном участке, то водитель может быть оштрафован на сумму 5000 рублей.

При этом, до внесения изменений в схему (дислокацию) проект изменений согласовывается с ГИБДД.

Обоснование: Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ ст 12 (ред. от 02.07.2021);

Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090;

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Всем на улице в селе написали протоколы участковый что у нас идут все стоки через канализационую трубу нет септиков всё в трубу, хотя при СССР эти трубы стоят и тогда об этом не говорили, разве администрация села не должна обеспечивать село камуналкой?

Здравствуйте, такая проблема. Дорожники делали дорогу, ровняли и уплотняли её. И своей тяжелой техникой, продавили под дорогой нашу трубу, которая ведёт воду в наш двор и дом. Позвонила в администрацию и пригласила представителей, чтобы разобраться с этой ситуацией. Они приехали вместе с человеком отвечающим за воду и сказали, что дорожники делать нам ничего не будут, т.к это не их вина, трубы у нас якобы старые, вот и не выдержали вес их рабочих машин. На что и представители администрации сказали, что они тоже за своей счёт ничего делать не будут, так как это не общая труба, а наша труба, которая идёт в наш двор. Сказали ищите деньги, нанимайте машину и ройте до дороги, по дороге и к главной трубе и естественно все эти 15 метров за свой счёт новая труба. Подскажите мне пожалуйста, правомерны ли действия дорожников, представителей администрации? И как мне быть?

Дорога разбита в хлам, писали в прокуратуру, она направила письмо в администрацию, оттуда тупая отписка нет средств, дорога не общего пользования. Это Крым, по этой дороге ездят пассажирские автобусы, которые обслуживают пос. Аджимушкай и еще 3-села, а также по этой дороге ездит транспорт, который обслуживает Крымский энергомост. Куда нам можно обращаться?

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

20 лет назад мой отец привез на тракторе металлическую трубу и положил возле своей бани между нашим и соседским участком на хранение. Бывший сосед знал об этой трубе. Даже отрезали по согласию моего тому на печь. Сосед уехал и заселился новый и взяли без спроса ту трубу разрезали сделал с помощью ее мостики-подъезды к своему дому и общий подъезд между нашими домами. Я пользовалась общим мостиком-подъездом. Приезжая в гости к отцу. Сейчас отец умер и соседи начали без объяснения причин перекрывать мне этот общий подъезд к дому бревнами. Машинами. А неделю назад выкопали эту трубу и увезли. Объяснив что этот мост делали они и труба их и им сейчас нужна в другом месте. А я знаю. Отец говорил что труба его и лежала за баней, и бывший сосед это подтверждает. Труба была спрятана в траве и никто другой кроме нового соседа взять ее не мог (длина 6-7 метров и радиус 50 см)у старого соседа и еще одного соседа есть в бане печи, сваренные из этой трубы новый сосед говори что не знает куда делась наша труба, а эту он купил. Стоит ли пытаться вернуть часть трубы с общего мостика? УЧАСТКОВЫЙ ГОВОРИТ ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО, И НЕ ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

На моем участке проходит газовая труба, написал заявление в Сочигоргаз о переносе трубы и установки арки для проезда автомобиля и спец техники, для строительства дома, пришёл ответ, что труба собственность соседа слева и что на этой ветке газа только он другие дома не подключены, мне надо убрать трубу с моего участка, могу ли я обязать это сделать хозяина трубы (спасибо)

Прошу оказать мне юридическую поддержку в решении вопроса незаконного использования участка земли (Санкт-Петербург, Выборгский район, участок под строительства часного дома, где этот дом и стоит), находящегося в моей частной собственности, на котором соседи без моего разрешения проложили водопровод, который ими был ранее зарегистирован и был проложен несколько лет назад вдоль забора с внешней стороны моего участка.

В начале декабря 2008 года при замене труб. В мое отсутствие. На мой часток без моего ведома была вызвана техника и проложена труба.

Наличее этой трубы ограничивает мои возможности использования участка под строительство в месте прокладки трубы.

Подскажите, как эту трубу убрать с моего участка.

С уважением,

Людмила Михайлована Калясина

388-95-48

8-911-130-32-12

palaces_parks@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать действия в такой ситуации:

В деревне шесть лет назад проводили газификацию, мы свой частгый дом подкулючали позднее, но газовые трубы проведены рядом с домом. Около дома росли 2 березы (высокие выше 5 метров возраст более 40 лет) 1 спилили газовщики перед проведением труб, вторую оставили (расстояние от трубы до ствола березы было более 3 метров (3-4) .

Недавно мы решили убрат этуу березу (по частям), но последняя часть упала на трубу ипомяла ее. Протечка газа была только в трубе отведенной к нашему дому, нам газ отключили, основная труба только помялась, все остальные в поселке газ не потеряли. Теперь говорят Что мы должны будем выплатить около 50 т. р. за замену 18 м трубы (помятой), ну и естественно заново оплачивать подключение своего дома.

Все ли здесь законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение