Положена ли выплата за преданность компании отработав 8 лет, при увольнении по собственному желанию?

• г. Челябинск

Положена ли выплата за преданность компании отработав 8 лет, при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим!

Условия и порядок выплаты устанавливаются локальными нормативными актами. Узнавайте у работодателя.

Максим, подобные выплаты обязательного характера в ТК РФ не предусмотрены. Выплаты на выслугу лет предусмотрены на госслужбе, в МВД, ФСБ, МО, ФССП, ФСИН, ФТС и т.д. В частных компаниях, данный вопрос может быть прописан во внутренних локальных актах, касающихся премирования. Поэтому, вы должны это узнавать в бухгалтерии и в отделе кадров.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.