Может ли человек с тракторными правами работать на бульдозере?

• г. Ижевск

У человека есть тракторные права с открытой категорией Е. Есть свидетельство об обучении на машиниста бульдозера. Но нет особой отметки. Имеет ли право такой человек работать на бульдозере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

О какой именно отметке идет речь?

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. был получен диплом с профессией "Машинист дорожных и строительных машин" (машинист экскаватора 4 р. машинист бульдозера 3 р. слесарь ремонтник 4 р.) Так же свидетельство о прохождении обучения на МТЗ-80, ЭО-2621, ДТ-75. Выдано удостоверение тракториста кат. СЕ без особых отметок. Сейчас я прошу их (гостехнадзор) поставить мне отметку машинист бульдозера, а они мне отказывают говорят, что у них (в училище) не было бульдозера и машинист бульдозера 3-го разряда это не бульдозер. Бульдозером считается только от 4-го разряда. Я думаю что они неправы!? Что мне делать?

Меня лишили ву категории BC и збрали права машиниста бульдозера, прошло больше половины срока, могу ли я каким то образом забрать права на бульдозер?

Муж работает в школе сторожем 1 ставка и устроился машинистом бульдозера по вахте по 2 недели по 10 часов в сутки на второй работе ему сказали что он имеет право только на оплату 0,5 ставки маш. бульдозера подскажите имеет ли право муж работать и сторожем и на бульдозере на полную оплату ведь сторожем он работает в свободное от работы на бульдозере время какая статья нам подходит.

Мужа лишили водительских прав на 1,5 года. ПО СОСТОЯНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. МОЖНО ЛИ ЕМУ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ МАШИНИСТОМ-БУЛЬДОЗЕРА, Т. К. ПРАВА НА ВОЖДЕНИЯ У НЕГО НЕ ОТОБРАЛИ? ВЗИМАЮТСЯ ЛИ ЭТИ ПРАВА ВОДИТЕЛЯ НА БУЛЬДОЗЕРЕ АВТОМАТИЧЕСКИ?

Имеет ли право инспектор гибдд в ходе рейда "трактор" требовать документы на осмотр у машиниста бульдозера работающего на бульдозере на отведённой для проведения работ площадке находящейся в отдалении от дороги и выписывать ему протокол о правонарушении?

Лишен водительских прав категории ВС, могу ли я продолжать работать машинистом колесного бульдозера по тракторной категории Д, ведь бульдозер не является транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я права управлять погрузчиком, имея удостоверение тракториста-машиниста категории "С""Е" с особыми отметками: машинист эксковатора, машинист бульдозера?

Можно—ли работать слесарем гусиничной техники для поднятия квалификации когда наруках депломы машиниста бульдозера и мошенист эксковатора но наруках отсутствуют права категории Е упровления самоходных машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение