Моя мама ветеран труда,82 года. Если оформить инвалидность, прибавиться ли у неё пенсия?

• г. Оренбург

Моя мама ветеран труда,82 года. Если оформить инвалидность, прибавиться ли у неё пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия по инвалидности выплачивается отдельно от общей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер, имеет ветерана труда. Все оформлено.

Сейчас предлагают оформить инвалидность. При оформлении инвалидности, пенсия увеличится? Или будет сниматься доплата за ветерана труда?

Я пенсионер, ветеран труда Российской Федерации, болею множественной миеломой. Если оформить 2 группу инвалидности то добавиться ли размер пенсии? Или отнимут за ветерана труда а добавят за инвалидность?

Спасибо!

Если моя мама получит инвалидность может ли она не выплачивать оставшийся кредит? И какова будет пенсия при инвалидности, если она сейчас получает пенсию по старости как ветеран труда 12000 руб? Как вообще будед начисляться пенсия? По инвалидности плюсуется к своей по старости, которую уже получает? Спасибо!

Мама 44 гр. Получает пенсию как ветеран труда и по старости. Как изменится ее пенсия если она оформит 3 группу инвалидности?

Моя мама ветеран труда и сейчас получила инвалидность пчему ей предолжили выбрать или инвалидность или ветерана труда а почему ни две соц доплаты? Выходит ее лишают ветерана труда если она стала инвалидом.

Моя мама на пенсии, она ветеран труда, и на инвалидности 3 группа. Пенсию она получает и доплату по инвалидности, а вот как ветеран труда она должна получать доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 1939 г.р.,ветерану труда и инвалиду 2-й гр. в Екатеринбурге начислили пенсию 7250 р. Мама имеет общий трудовой стаж 33 года, вышла на пенсию в 50 лет, т.к. последние 5 лет трудового стажа работала во вредных условиях труда, всего 12 лет. Вопрос:

1.правильная ли сумма начисленной пенсии (7250 руб.)?

2.Учитываются ли при начислении пенсии инвалидность и звание ветерана соцтруда вместе, или только инвалидность либо ветеран соцтруда? Индивидуальный коэффициент пенсионера (ИКП) за 5 лет = 1. Спасибо.

Разъясните ситуацию: женщина пенсионер ветеран труда (82 года) получила инвалидность 2 гр. и после получения инвалидности льготы и пенсия ветерана труда вов убрали. Правомерны ли действия? Куда обращаться в данной ситуации?

Моя мама пенсионер, ветеран труда, и инвалид первой группы. Пенсию она получает только по инвалидности, как ветерану труда ей никаких доплат нет! Это верно, что две льготных доплаты ей не полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение