Как перездать теорию после лишения водительского удостоверения за алкогольное опьянение - требования и документы

• г. Иркутск

Правда ли что после лишения ву за алкогольное опьянение, можно перездать теорию через пол срока наказания? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тестирование можно пройти по истечении половины срока, на который водитель лишен прав. Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции. Проверка осуществляется путем сдачи теоретического экзамена в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 (далее - Правил.

Здравствуйте. Нет, это неправда.