Как перездать теорию после лишения водительского удостоверения за алкогольное опьянение - требования и документы

• г. Иркутск

Правда ли что после лишения ву за алкогольное опьянение, можно перездать теорию через пол срока наказания? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тестирование можно пройти по истечении половины срока, на который водитель лишен прав. Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции. Проверка осуществляется путем сдачи теоретического экзамена в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 (далее - Правил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это неправда.

Спросить
Пожаловаться

Где-то прочитала, что сейчас можно вернуть права после лишения через половину срока, для этого нужно пересдать экзамен (теорию) и предоставить мед. справку. Это действительно так?

Как узнать что нужно для того чтоб получить права после лишения за алкогольное опьянение какие документы и нужно ли сдавать правила дорожного движения.

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Меня лишили прав в 2008 году за то что был в алкогольном опьянении на 2 года, я их из ГАИ так и не забирал, времянку не сдавал. Сейчас вышел новый закон что кто лишен за алкогольное опьянение должен заново сдавать теорию. Вопрос! Вернут ли мне права если временное удостоверения я не сдал?! и придется ли мне заново теорию?! ведь закон вступил после того как у меня вышел срок лишения прав.

Прошло 1,5 года, после лишения прав по статье алкогольное опьянение. Какие документы нужны для получения в гибдд?

Какое наказание грозит уже лишеново прав за алкогольное опьянение если опять попался в состоянии алкогольного опьянения прошло времени после лешения 6 месяцев.

Как можно получить права после лишения за алкогольное опьянение, по истечении срока решения суда или их изъятия? Можно ли сократить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в декабре 2015 года, как и положено через 10 дней после суда сдал водительское удостоверение в отделение ГИБДД. При возврате прав нужно предоставить Оригинал паспорта, медицинская справка, квитанции об уплате штрафа, справку из гаи, о сдаче теории а также копию постановления суда, где инспектор поставил дату сдачи прав. Такой вопрос: через какое время после сдачи прав можно пересдать теорию и какие документы нужно предоставить для этого? Заранее спасибо.

Скажите человека за алкогольное опьянение за рулем в 2013 году а в 2015 забирать. Как правильно забрать права в гаи что для этого нужно говорят придется сдавать экзамен теорию правда ли это?

Через год после лишения прав за управление в алкогольном опьянении, был повторно лишен на 3 года и штраф 50000 руб. Штраф заплатил. Скажите через какое время можно досрочно вернуть права и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение