Отсутствие отпуска при работе на вахте на севере - как избежать межвахтового отдыха?

• г. Салехард

Я работаю на вахте на севере мне отпуск ставят сразу в мехввхтовый отдых моего отпуска нет он все время проходит в межвахтовы отдых.

Ответы на вопрос (2):

Работнику вахтовику положен основной отпуск 28 дней, заменить который денежной компенсацией нельзя (только в случае увольнения) Дополнительный отпуск (если работник выезжает для выполнения работ в районы Крайнего Севера из других районов) – заменить данный отпуск денежной компенсацией можно. На какой период он вам приходится - это вы согласовываете с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такое может быть. График отпусков подписываться должен вами и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, отпуск нам ставят в межвахту, во время после вахты! Законно сразу после вахты, не предоставив дни отдыха ставить отпуска? Благодарю.

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Работаю бухгалтером в районе крайнего севера рядом с г.Новый Уренгой вахтовым методом, два м-ца работа. М-ц-межвахтовый отпуск. Работаю 6 дней в неделю по 11 часов. Должны ли мне оплачивать дни межвахтового отпуска-время переработки на вахте.

Имею оплату проезда в ртпуск работаю на севере вахтовым методом. Две недели работа две отдых. Оплатят мне проезд если я уеду в отпуск за неделю до отпуска во врем меж вахтового отдыха.

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Работаю на вахте и хочу пойти в отпуск но меня не отпускают просто в отпуск. Говорят что надо сначала отгулять межвахтовый отпуск а потом отпуск. Можно ли пойти просто в отпуск без межвахтового отпуска.

Работаю на крайнем севере и проживаю тут же.по вахте месяц на месяц. Отпуск получаеться три месяца. Два месяца отпуск и месяц меж вахтовый отдых. Имею ли я права взять положенные 28 дней отпуска а за остальные дни компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтой в РКС. Вахта 2/2. Межвахтовый отдых оплачивается в размере оклада. Имею ли я право на очередной отпуск, приходяшийся на межвахтовый отдых? Прошло 11 месяцев с момента трудоустройства. Работаю по срочному договору.

Здр. Работаю по вахтам хочу взять остатки отпуска за прошлый год в межвахтовый отдых, руководство не подписывают мотивируя, отпуска на отдыхе не даём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение