Отсутствие отпуска при работе на вахте на севере - как избежать межвахтового отдыха?

• г. Салехард

Я работаю на вахте на севере мне отпуск ставят сразу в мехввхтовый отдых моего отпуска нет он все время проходит в межвахтовы отдых.

Ответы на вопрос (2):

Работнику вахтовику положен основной отпуск 28 дней, заменить который денежной компенсацией нельзя (только в случае увольнения) Дополнительный отпуск (если работник выезжает для выполнения работ в районы Крайнего Севера из других районов) – заменить данный отпуск денежной компенсацией можно. На какой период он вам приходится - это вы согласовываете с работодателем.

Здравствуйте.

Такое может быть. График отпусков подписываться должен вами и работодателем.