Как получить деньги после наложения ареста на счет должника - рекомендации для взыскателей

• г. Нижний Новгород

12.04.22 судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на счёт должника. У должника несколько счетов в разных банках. На некоторых счетах есть сумма, которую можно взыскать в счет долга по решению суда. Однако почему-то до настоящего времени это не сделано и денежные средства на мой счет, как взыскателя не поступали. Как быть и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно выяснять у судебного пристава, почему не идет списание. Разные могут быть причины. Поэтому обращайтесь для начала непосредственно к приставу.

Тут очень интересный момент. С 1.04.2022 г. правительством объявлен мораторий на взыскание по исполнительным документам. До последнего момента приставы о нём не знали. Вполне возможно, что теперь вот узнали и начали применять. В любом случае нужно информацию узнавать от Вашего пристава.