Как получить удостоверение беженца при горячих действиях на границе России и Украины?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне обратились с вопросом из Мариуполя. Если у человека гражданина Украины находящегося сейчас в Мариуполе сгорели документы, его пропустят на территорию России, если он доберется до границы, и каким образом ему получить удостоверение беженца.

Ответы на вопрос (2):

На территорию России его не пропустят.

Спросить
Пожаловаться

Если лицо в Мариуполе, то ему сперва надо добраться до Донецка, там решить вопрос с документами, далее уже в РФ. Как беженец запросто может въехать. В ДНР могут сделать временные документы, а там обращаться к представителям от РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Мариуполя. Сейчас проживаем на территории РФ.Отец ребенка остался в Мариуполе. Алименты не выплачиает с апреля 2022. Каким образом можно подать на отца ребенка алименты, если все документы и решение суда остались (или сгорели/пропали) в исполнительной службе Мариуполя?

Может ли гражданин РФ оформить ген. доверенность на автомобиль зарегистрированный на Украине (г. Мариуполь) на гражданина Украины из Мариуполя.

Я прибыла в г. Ейск Краснодарского края, из Украины г. Мариуполь. В связи с событиями в Мариуполе я боюсь возвращаться назад. Как м не поучить статус беженца.

Можно ли купить автомобиль в Рф и пользоваться им на территории ДНР Мариуполь, мы беженци из Мариуполя хотим вернуться домой на машине.

У меня такой вопрос. Мы приехали из Мариуполя в Россию в марте этого года, недавно получили российское гражданство. Муж умер в Мариуполе 31.03.2022 года, осталось имущество. Можно ли нам обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу на территории РФ или нужно ехать в Мариуполь, чтобы там вступить в наследство.

Из Мариуполя к нам в Питер приехали близкие родственники как их здесь легализовать получить мед страховку разрешение на работу гражданство дома у них в мариуполе сгорели возвращаться некуда!

Я родом из Мариуполя Донецкой обл. На данный момент я живу в Москве. Как продлить моё пребывание здесь, не пересекая границы. В Мариуполе сейчас опасно, поэтому не могу поехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра сейчас приехала из мариуполя, встала на миграционный учет. Муж у нее умер в Мариуполе во время боевых действий, в ДНР выдали только справку о смерти. Как сейчас на территории РФ получить свидетельство о смерти.

Моя мать родилась в России и при СССР переехала в Мариуполь, соответственно после распада она стала гр. Украины, однако я хочу стать гр. России, возможно ли это и куда мне обратиться в г. Мариуполе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение