УК не исключает долг по ЖКХ, несмотря на отмену судебного приказа - правомерно ли такое решение?

• г. Элиста

УК судебным приказом взыскивал а с меня долг по жкх, Судебный приказ я отменила, но эту сумму УК не исключает с платежки прошло больше полгода в суд не подавала УК,обязана ли УК исключать с платежки сумму которую не смогла взыскать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Увы, но не обязана. Через суд с Вас эту сумму не взыскать, но в квитанции долг будет отображаться и начисляться пени. Списать можно только через банкротство.

Если у них есть право на иск, то могут её и оставить в платежке.

Галина Петровна, к сожалению, законы РФ не содержат положений об исключении оспоренных сумм в платежных квитанциях. Т.е., взыскать их с вас не вправе, но они так и будут отражаться в квитанциях. Надеемся, что законодатели наконец решат этот вопрос.

Нет, не обязана, тем более вы отменили СП, после чего УК вправе подать в суд иск о взыскании долга.

Нет, они же считают что вы им должны.