Съезд из арендованной квартиры - какие обязанности по оплате квартплаты?

• г. Курск

Такой вопрос:

Я снимаю квартиру, договор уже закончился несколько месяцев назад, там указано, что должен сообщить о съезде за месяц. Сообщил о съезде с квартиры за 10 дней до следующей квартплаты. Обязан ли я платить за следующий месяц квартплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны заплатить по день фактического проживания.

Здравствуйте.

Если договор аренды формально закончился, но Вы как арендатор продолжили пользоваться имуществом и платили за это. В таком случае договор можно считать возобновленным на тех же условиях.

Исходя из этого, все условия договора (по оплате и информировании о съезде) Вы обязаны соблюдать.

Вы не обязаны платить за следующий месяц, раз договор истек.