Съезд из арендованной квартиры - какие обязанности по оплате квартплаты?

• г. Курск

Такой вопрос:

Я снимаю квартиру, договор уже закончился несколько месяцев назад, там указано, что должен сообщить о съезде за месяц. Сообщил о съезде с квартиры за 10 дней до следующей квартплаты. Обязан ли я платить за следующий месяц квартплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны заплатить по день фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если договор аренды формально закончился, но Вы как арендатор продолжили пользоваться имуществом и платили за это. В таком случае договор можно считать возобновленным на тех же условиях.

Исходя из этого, все условия договора (по оплате и информировании о съезде) Вы обязаны соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны платить за следующий месяц, раз договор истек.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру уже около 4 месяцев, договор с хозяйкой квартиры есть. В нем четко указано сколько я должен платить в месяц. На днях пришла хозяйка за деньгами и сказала что на следующий месяц я должен заплатить ей на несколько тысяч больше. Что мне в данном случае делать?

Помогите разобраться в следующей ситуации. В ноябре 2017 года мы приобрели квартиру. Первые квитанции по квартплате приходили на бывших собственников квартиры, после заключения договора купли-продажи и выписки всех прописанных. Нам стали приходить квитанции с большой суммой квартплаты. Обратившись в расчетный центр мне сказали, что теперь квартплата начисляется по количеству новых собственников квартиры (их 4),счетчики не установлены, но мы не проживаем в данной квартире, можно ли сделать перерасчет или мы обязаны платить за те услуги которыми не пользовались?

Долг по квартплате составляет 70 тысяч рублей, каждый месяц приходит квиток основной квартплаты ~5500 и плюс пени 300, 500, 700, а то 1000 пени. Оплачиваю квартплату плюс пени и плюс рублей 500-1000 сверху на списание долга. Следующий квиток и опять по новой. Вопрос, правомерно ли такое начисление пени? Квартира 3 комнатная квартира, не приватизирована и прописано 5 человек.

Я снимаю квартиру, сломался холодильник, не по моей вине. Сообщила собственнику, он сказал ищите мастеров, я оплачу в счёт квартплаты (мне не платить квартплату в счёт ремонта). Отремонтировала холодильник, оплатила. Теперь арендодатель говорит что дорого, и возвращать деньги не будет. А квартплату я обязана внести.

У меня такой вопрос:

Я, наниматель, снимаю квартиру у наймодателя. Договор действителен до декабря, у наймодателя имеется задаток. Если я решил съехать, то по договору обязан известить наймодателя не менее чем за месяц до съезда из квартиры. Ввиду финансовых трудностей я решил съехать. Таким образом я заплатил за месяц, а следующий месяц сказал что буду жить всчет задатка... таким образом получается что я предупредил более чем за месяц о своем съезде. На что наймодатель сказал, что я нарушаю условия договора (В случае отказа Нанимателя от исполнения настоящего договора задаток не возвращается) и должен съехать в конце месяца, за который заплатил а задаток мне не возвращается... Нарушаю ли я данный договор?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Хотела бы получить ответ на такой вопрос: могут ли меня и мою несовершеннолетнюю дочь выселить из квартиры которую мы снимаем (без договора) если из_за своего отсутствия в городе я не смогла вовремя заплатить деньги. И имеет ли право хозяйка квартиры требовать квартплату сразу за 2 месяца (.квартиру оплачиваю 1 числа каждого месяца, но через задержку оплачу 20.с меня еще требуют за следуюющий месяц)+нам подняли снова квартплату. Договор делать отказываются мотивируя тем,, что нет всех документов на квартиру. (квартира пренадлежала их матери, которая умерла год назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. С женой развелись. В квартире проживает она. Я уехал в другой город и там снимаю квартиру. Но с той квартиры не выписался. И идёт квартплата. Что можно сделать, чтоб начисление квартплаты остановили и пересчитали? За два года много накопилось. С уважением, Андрей.

Кто должен платить квартплату - собственники квартиры которые в ней давно не живут или их родственники которым много лет назад была предоставлена эта квартира для бесплатного проживания на неограниченное время которое нигде не оговаривалось? Я также слышала что квартплата может значительно уменьшиться если представить доказательство что прописанный человек там не проживает. Означает ли это что для снижения квартплаты необходимо отказаться от регистрации - то есть выписаться, и повлияет ли это как-то на права собственности мои и моей дочери? Ведь по сути дела родственники которые поселились в квартире платили бы аренду а может еще плюс и квартплату если бы снимали жилье у кого-то другого. Вместо этого они живут бесплатно в моей квартире и полагают что мы обязаны вносить квартплату.

На сайте torgi.gov.ru я нашел аукцион по покупке квартиры. Эту квартиру государство забрало у собственника, и сейчас выставили ее на торги. Я просмотрел квитанцию квартплаты. Оказывается бывший хозяин не платит очень долго квартплату. Сумма скопилась 250 тыс. руб. Скажите, если я куплю эту квартиру, должен ли я буду оплатить всю задолженность по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение