Помогите написать заявление на отмену исполнительного листа.

• г. Краснодар

Помогите написать заявление на отмену исполнительного листа.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Помогите написать заявление на отмену исполнительного листа.

По-моему, таких заявлений не бывает.

Доброго дня Михаил.

Исполнительные листы не отменяются - отменяются судебные решения и то это даже не отмена, а жалоба на судебное решение.

А Вот с учетом того что существует исполнительный лист - то в отношении Вас скорее всего было заочное решение суда (оно выноситься когда был судебный процесс, но Вы не присутствовали в порядке главы 22 ГПК РФ)

и отменить его получиться если есть основания...

если же присутсвовали на судебных заседаниях - то судя по всему уже прошел срок обжалования и что-то сделать будет сложно...

а может Вы ошиблись и имели ввиду судебный приказ?

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤