Может ли обучающийся в Спортивной школе олимпийского резерва получить освобождение от физкультуры?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок обучающийся в Спортивной школе олимпийского резерва и имеющий спортивный разряд Может иметь освобождение от физкультуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ КОНЕЧНО! и тем более, что он обучается в Спортивной школе Олимпийского резерва.

Нет, такое не предусмотрено ни законами ни учебной программой.