Проблемы с призывной медицинской комиссией - как изменить категорию годности и приступить к службе?

• г. Барнаул

В 2007 году без прохождения призывной мед комиссии мне через родителей выдали билет и поставили ограничено годен ссылаясь на то что раньше я был на учёте по имвалидности, но 5 лет назад инвалидность сняли и все заболевания исключили. С 2006 по 2010 был на учёбе и не какую комиссию не проходил! Как мне теперь изменить категорию годности и отслужить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в таком случае пройти переосвидетельствование в военкомате, если все нормально поставят категорию "А" годен к военной службе.

С Уважением и успехов Вам.!

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.

Если вы зачислены в запас,призыву не подлежите.

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.