Как изменить категорию годности на Б при диагнозе артроз стопы первой степени - пошаговая инструкция.

• г. Курск

Мне 27. В 18 лет на призывной комиссии поставили диагноз Артроз стопы первой степени. Дали категорию годности В - ограниченно годен к военной службе. Выдали военный билет. Вопрос: хочу сменить категорию годности на Б. Что для этого надо сделать? Желательно пошагово.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тимур.

Теоретически закон позволяет изменить категорию годности, в том числе с В на Б. Для этого вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара того военкомата, в котором вы стоите на воинском учете.

Однако, первая проблема, которая может возникнуть, заключается в том, что в пункте 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, содержится ограничение, суть которого сводится к тому, что граждане, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе, но в возрасте от 18 до 27 лет.

При отказе военкомата единственным вариантом остается обжалование его в суде.

Но прежде, чем вы добьетесь возможности переосвидетельствования, вам нужно добиться в поликлинике записи в вашей мелкарте о том, что того заболевания, которое послужило основанием для категории годности В, у вас в данный момент уже нет и вы здоровы.. Но далеко не каждое заболевание, послужившие основанием для категории В, может быть настолько излечено без последствий и остаточных явлений, что позволило бы считать гражданина абсолютно здоровым. Плоскостопие, например, точно не становится с годами менее выраженным. Для того, чтобы я мог более конкретно ответить на вопрос, пишите личное сообщение тут или на страницу В Контакте, ссылка на которую указана ниже.

Спросить
Пожаловаться

Асболютно здоровых не бывает.

Сегодня в армии служат не абсолютно здоровые люди.

Спросить
Пожаловаться

Уехать в Европу или США.

Там медкосиссия на пилота горазбо мягче, никаких военных билетов не надо

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Как мне в военном билете поменять категорию годности к военной службе с В-ограниченно годен на А-годен. В 2005 году поставили диагноз гипертония 2 степени. В настоящее время давление в норме. Прошел обследование в больнице, поставили диагноз гипертония 1 стадии АГ 1 степени риск 1. Председатель ВВК говорит что диагноз снять нельзя. Возможно ли осуществить задуманное?

Заранее спасибо!

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Ситуация такая, у меня на руках имеется военный билет с пометкой категории годности В,ограниченно годен. Диагноз: плоскостопие 2-ой степени и артроз 1-ой.Подскажите возможно поменять статью В на Б?

Закончив педагогический колледж, (факультет правоведение) устроился в МВД. Отработав 1.5 г. уволился, по призыву в армию, а на военной комиссии поставили диагноз псориаз и выдали военный билет (ограниченно годен)

Мне 22 года. На мед. комисси еще в 17 лет мне поставили: В-ограничено годен к военной службе по одному заболеванию. Сейчас в военкомате на мед. комиссии мне опять поставили категорию: В-ограничено годен к военной службе, но уже по другому заболеванию. Хочу узнать забирут ли меня в армии? И что означает категория годности: В-ограничено годен и военной службе? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе я ходил в воинскую часть показал военный билет мне предложили заключить контракт, итак смогу ли я служить.

У меня категория "В" - ограниченно годен к военной службе, диагноз пролапс митрального клапана. Скажите пожалуйста могут ли меня забрать в армию, или мне положен военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение