Как подать заявление в суд на алименты для ребенка, если ответчик отказывается предоставить справку о зарплате, будучи неофициальным работником и пенсионером?

• г. Петрозаводск

Для подачи заявления в суд на алименты для ребенка необходимо предоставить справку о зарплате ответчика. Ответчик не хочет предоставить такую справку. Как истцу поступать в таком случае? Ответчик при этом пенсионер, но при этом работает неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Можете не предоставлять справку о его зарплате. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 25%. Также можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Ответчик работает неофициально..то никто справку не даст

По пенсии - можно попросить суд подать запрос в пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ответят не предоставляет справку, суд вправе сам запросить данную справку с места работы и с пенсионного ыонда

Спросить
Пожаловаться

При подаче в суд на алименты необходимо предоставить справку о доходах Ответчика. Такой документ предоставить не могу, т.к. бывший гражданский муж является учредителем и директором ООО, в выплате алиментов не заинтересован и, соответственно, никакие документы мне не предоставит. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

У меня возник вопрос по поводу подачи заявления и прилагаемых документов на алименты. Я решила развестись с мужем, написала заявление о расторжении брака, при написании искового заявления на алименты в перечень прилагаемых документов необходимо предоставить справки о доходах истца и ответчика. Я на данный момент работаю, но не трудоустроена, как мне в этом случае предоставить справку и каким образом мне предоставить справку с работы у истца, если он против развода?

При подаче в суд на алименты справка о доходах ответчика обязательна? Ответчик является ИП.

Разведены более 2-х лет. Ребенку 5 лет. Хочу подать на алименты. В бухгалтерии по месту работы мужа мне отказали, сказав, что такая справка выдается только по запросу суда. Муж получает пенсию по инвалидности. Учитывается ли она при начислении алиментов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение