Как подать заявление в суд на алименты для ребенка, если ответчик отказывается предоставить справку о зарплате, будучи неофициальным работником и пенсионером?

• г. Петрозаводск

Для подачи заявления в суд на алименты для ребенка необходимо предоставить справку о зарплате ответчика. Ответчик не хочет предоставить такую справку. Как истцу поступать в таком случае? Ответчик при этом пенсионер, но при этом работает неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Можете не предоставлять справку о его зарплате. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 25%. Также можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте

Если Ответчик работает неофициально..то никто справку не даст

По пенсии - можно попросить суд подать запрос в пенсионный фонд

Здравствуйте. Если ответят не предоставляет справку, суд вправе сам запросить данную справку с места работы и с пенсионного ыонда