Сколько будет должен платить муж на первого ребенка (в %) и как можно максимально уменьшить сумму алиментов?

• г. Тюмень

У моего мужа есть ребенок (рожден не в браке, отцовство не устанавливалось). На него подали на алименты (1/4 дохода). Судебный приказ он оспорил (т.к. не признал отцовство). Сейчас эта женщина подала в суд снова.

У нас есть дочь, на которую муж должен выплачивать алименты (Судебный приказ). Скажите как измениться ситуация если я подам на содержание себя пока нахожусь в декрете? Сколько будет должен платить муж на первого ребенка (в %) и как можно максимально уменьшить сумму алиментов?

Женщина 8 лет не общалась с мужем, живет с мужчиной.

Ответы на вопрос (1):

Как уменьшить размер алиментов

Никак.

На ваше содержание будет взыскиваться твердая денежная сумма, которая никак не влияет на размер алиментов на детей.

Наоборот, - алименты на детей могут уменьшить сумму на ваше содержание.

Если будет установлено отцовство, то с вашего мужа будут взыскивать 1/6 заработка и доходов.