Вопросы об алиментах - Как будет рассчитана твердая денежная сумма и будут ли ущемлены права ребенка?

• г. Благовещенск

Здравсвуйте. У мужа есть ребенок от бывшей сожительницы и он доожен платить алименты 1/4 от всех доходов. У нас сейчас в браке родился ребенок и я подала на алименты. После получения судебного приказа муж подал на уменьшение алиментов до 16.5%.бывшая чсто грозится подать на твердую денежную сумму а как узнает об уменьшении точно подаст. Муж сейчас состоит в центре занятости и пособие перестал получать. Скажите как будет рассчитана твердо денежная сумма? И не будут ли ущемлены права моего ребенка? Я в декрете, ребенку 4 мес.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы уже наделали ошибок! И Вы делаете все, чтобы она установила алименты в твердой денежной сумме. Суд, скорее всего, удовлетворит ее иск. Например, Вы взыскали со своего мужа алименты судебным приказом, а это грубейшее нарушение процессуального законодательства. Нельзя выносить судебный приказ если должник уже кому-то платит алименты!

Теперь про иск об уменьшении алиментов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

"... Муж сейчас состоит в центре занятости и пособие перестал получать. Скажите как будет рассчитана твердо денежная сумма? И не будут ли ущемлены права моего ребенка? " - вот именно эти вопросы суд и будет рассматривать и какое будет решение - нет смысла ГАДАТЬ...

Спросить
Пожаловаться

В чем ошибка то? у нее алименты по судебному приказу и у меня. А иск нам составлял юрист. И мы прикладывали справки о моих доходах и доходах мужа. У нее хотя бы зарплата есть в отличии от меня.

Спросить
Пожаловаться

Обычно в твердой денежной сумме присуждают, когда гражданин имеет нестабильную работу и доход... вам нужно последовательно отстаивать свою позицию и все у вас получится

Спросить
Пожаловаться

Почитайте, почему нельзя было выносить второй судебный приказ:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,

СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

3. Требования о взыскании алиментов, подсудные мировому судье, разрешаются мировым судьей в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ) или в порядке искового производства (глава 12 ГПК РФ).

В соответствии с абзацем пятым статьи 122 ГПК РФ судья вправе выдать судебный приказ, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. На основании судебного приказа не могут быть взысканы алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, поскольку решение этого вопроса сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания (статья 83, пункт 4 статьи 143 СК РФ).

В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах, не подлежащим разрешению в порядке приказного производства (например, должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц; заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме; наряду с требованием о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей заявлено требование о взыскании алиментов на основании абзаца второго пункта 2 статьи 107 СК РФ за время, предшествующее подаче указанного заявления), судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мой супруг платит алименты ребенку от первого брака почти 6000 так как он безработный. В новом браке у него родился ребенок и он подал в суд на уменьшение алиментов. Скажите пожалуйста как (из какой суммы) будут расчитываться алименты после удовлетворения иска об уменьшении.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Я у мужа вторая жена, родился ребенок, подала на алименты, у него от первого брака есть ребенок, которому он платит 1/4 от заработной платы и на моего ребенка 1/6, муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли судья принять решение об отказе уменьшения алиментов и почему.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты. У нас родился в браке ребенок и мы подали на уменьшение нам понизили он платит 16% сейчас я в положении мы ждем еще ребенка, имеем мы права подать еще на уменьшения и сколько процентов будем платить если снизят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение