Спор о возмещении ущерба - протекла крыша склада арендованного магазином в ЦУМе

• г. Темиртау

Магазин торгового оборудования арендовал в ЦУМе склад. Во время сильных дождей протекла крыша, в результате чего было повреждено помещение склада и прилегающего к нему торгового зала магазина, отдельные товары были испорчены и непригодны для использования.

Кроме того, провалилась балка при входе в склад, где находились продавец и один из покупателей, который получил тяжелые увечья.

Арендатор предъявил к магазину иск о возмещении ущерба, причиненного здоровью.

Администрация магазина просила привлечь к ответственности арендодателя, поскольку последний - не обеспечил своевременного ремонта крыши, и взыскать с арендодателя убытки, причиненные магазину. Убытки выразились в порче и гибели части товаров, а также в упущенной магазином выгоде.

Какие возникли обязательства у сторон в данной ситуации и из каких предусмотренных законом оснований? Какие решения должны быть приняты по каждому из требований, указанных в ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для решения этой задачи обратитесь за платной консультацией к любому юристу. Но вообще-то студенты должны решать задачи сами, иначе Вы ничему не научитесь.