Пропал автомобиль со всеми документами - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Вопрос №19313463

В том году март месяц 2021 я поставил свой автомобиль, в разбитом состоянии к знакомым на базу. Вернулся я за автомобилем через 5 месяцев, а его и след простыл. Документы были в салоне (СтС, птс) тот кто это все затеял в бегах. Автомобиль уже пошел по рукам как быть что делать? Полиция бездействует. С 8 сентября 2021 года заявление написано.

Ответы на вопрос (2):

Если бездействует полиция, пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Роман, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие ОВД.

Спросить
Пожаловаться

В том году март месяц 2021 я поставил свой автомобиль, в разбитом состоянии к знакомым на базу. Вернулся я за автомобилем через 5 месяцев, а его и след простыл. Документы были в салоне (СтС, птс) тот кто это все затеял в бегах. Автомобиль уже пошел по рукам как быть что делать? Полиция бездействует. С 8 сентября 2021 года заявление написано.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Личный автомобиль в течении 5 лет использовался в такси в правовом поле, с открытием ИП,лицензией и т.д. Попал в базу страховщиков как автомобиль используемый как такси. Последнее время все страховые компании отказывали в страховании. Мной ИП уже 8 месяцев закрыто, лицензия закончилась. Пришло время очередного страхования, как обычного автомобиля. Все документы на руках, о закрытии ИП,что основной вид деятельности ИП был такси по ЕРГР, но опять в базе страховщиков машину не застраховать. Кто вносит в базу страховщиков информацию, как исправить ситуацию, и наконец застраховать свой автомобиль? Получается я не могу пользоваться своим автомобилем? Возникает какой то беспредел страховщиков или тех кто вносит информацию на автомобиль и не исправляет информацию об автомобиле. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

2020 году было проверено переоборудования авто все документы 2020 года 6 месяца. Сразу не сдал их в ГАИ на внедрение изменений в птс. Сейчас не принимают их говорят что протокол осмотра должен быть в реестре. Так как с февраля 2021 года все протоколы осмотра должны быть в реестре. Но протокол осмотра был проведён 2020 году 6 месяце.

Купил авто, но не успел переоформить его на себя все документы у меня на руках Стс птс. Автомобиль угнали, но я его нашёл разбитым, сотрудники полиции не хотят принимать у меня заявление о угоне и. Порче авто, что делать?

Угнали автомобиль, было написано заявление, пока велись проверки оказалось, что автомобиль продан и так сказать покупатель без каких либо документов поставил его на учёт и преспокойненько ездит, регестрировал его через заявление о потере ПТС. Полиция отказывается изымать автомобиль и возбуждать уголовное дело. Прокуратура так же ни как не реагирует, при том что все согласны что надо что то делать. Какие есть варианты.

Пару лет назад отец потерял свой автомобиль (проблемы с памятью). По факту было написано заявление в полицию о потери автомобиля, за этим последовал их ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. В конце года из налоговой пришло уведомление о начислении налога в том числе за период, в который автомобиль уже отсутствовал (был потерян, после написания заявления). В налоговой сообщили, что не могут пересчитать налог на основании ответа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к в ответе нет никакой точной информации об автомобиле, дат с которой он утерян и вообще автомобиль не упоминается (те нет основания для пересмотра налога). Написали еще одно обращение в полицию с просьбой подтвердить (или что-то похожее) пропашу такого-то автомобиля с такого-то числа и его отсутствие (закрытие дела за невозможностью найти автомобиль). Полиция начала отписываться с отсутствием конкретной информации, пишем еще одно обращение - тоже самое. Сообщают, что направляю дело в прокуратуру, далее ответа нет уже пару месяцев. Все это длится уже почти 2 года. Что делать, чтобы получить справку или документ, подтверждающий отсутствие (утрату и тп) машины и на ее основании пересчитать налог в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь! В марте месяце продал автомобиль перекупам без составления договора и без снятия автомобиля с учета. В мае месяце на моем автомобиле совершили наезд на пешехода и скрылись с места дтп, автомобиль нашли через месяц и поставили на штраф стоянку. Сейчас без решения суда выставили на продажу. Вопрос: могу ли я как официальный владелец авто забрать его со штрафстоянки если восстановлю все документы.

В 2020 году Купил новое грузовое авто из автосалона. По ПТС 2018 г. Стояла в салоне 2 года, не покупали. Сделали скидку.

Через 2 месяца решил пробить вин машины. Оказалось что ШАССИ 2012 года выпуска, а В 2020 году поставили фургон только.

Вопрос 1: я слышал что есть закон запрещающий ставить на учёт шасси (или автофургон) если он стоял 6-7 лет и продается первый раз. Подскажите как именно звучит этот закон?

Вопрос 2: как автофургон может быть 2018 года, если его шасси 2012 г а фургон ставили 2020 г. Что именно определяет год выпуска автофургон? Какого всё-таки года автофургон?

Спасибо.

Ситуация, приобретала автомобиль 8 марта 2012 года в салоне, застраховала по ОСАГО поставила на учет, по ПТС автомобиль 21.12.2011 г, продлила осаго в 2013, пришел срок продлевать сейчас в 2014, в страховой компании отказались это делать без прохождения тех осмотра, но ведь 3 года автомобилю будет только в декабре? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение