Работнику удерживают половину зарплаты по исполнительному листу, а перевод денег заблокирован - как решить проблему?

• г. Ставрополь

У работника удерживают с заработной платы 50% по исполнительному листу, а перечисление не делают так как счет в организации заблокирован. Как быть работнику в такой ситуации? Уже 4 месяца нет отчислений судебным приставам.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня можно снизить размер удержания по закону о сохранении прожиточного минимума, и отменить судебное решение (судебный приказ)!

Можно написать заявление судебному приставу на проверку бухгалтерии. Счет заблокирован наверно в связи с наличием задолженности по налогам, или долга, другому юридическому лицу. Алименты это первая очередность при перечислении денежных средств, так что вне зависимости от долга по налогам, перечисление удержанных с работника алиментов возможно.

Узнавайте в бухгалтерии и идите к приставам.