Как зарегистрировать машину, купленную у двух наследников без учета и правоустанавливающих документов?

• г. Новосибирск

Как поставить машину на учет, купленную у двух собственников?

С двумя собственниками автомобиля, получившими его по наследству, будет заключен договор купли-продажи, где будут указаны правоустанавливающие документы - свидетельства о праве на наследство. Автомобиль снят с учета 2 года назад в связи со смертью владельца. Наследники автомобиль на учет не ставили. После заключения ДКП с ними, получится ли зарегистрировать автомобиль на покупателя в ГИБДД? Нужно ли присутствие продавцов (наследников) при этом, или достаточно покупателю иметь при себе копии свидетельств о праве на наследство? Придется ли наследникам заплатить штраф за несвоевременную постановку на учет?

Ответы на вопрос (1):

Вы с наследниками и подлинниками документов в ГИБДД обращаетесь и ставите авто на учёт. Продавцы не несут никакой ответственности, т.к. они же не ставят авто на учёт.