Как продлить алименты на студента-сына, исполняющего 18 лет в июле - срок подачи заявления и шансы на успех?

• г. Барнаул

В июле сыну исполняется 18 лет, он является студентом колледжа, обучающемся по очной форме. Когда мне нужно подать заявление в суд о том, чтобы продлить получение алиментов на сына: в июле или можно уже в мае - июне (есть ли шанс выиграть?)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Алименты на ребенка прекращаются достижением совершеннолетия. Если ребенок трудоспособный, то продлить алименты не получится.

Екатерина, вы о чем? читайте ст.120 Семейный Кодекс, с наступлением совершеннолетия выплата алиментов прекращается.

Здравствуйте. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком возраста 18 лет, поэтому ответ на Ваш вопрос - суд Вы проиграете. Исключение составляет случай, только если ребёнок - инвалид.