Жизнь после заражения - как развод и предательство затронули женщину, заразившуюся ВИЧ от бывшего мужа

• г. Москва

Если 16 лет назад меня заразил человек, который стал потом мужем (тогда уже мы знали о вич статусе. Он якобы на момент знакомства не знал…), я после драки кулаками махать не стала. Сейчас мы расстались. Он меня использовал и собирается жениться на другой. На фоне развода я чуть не попала в психушку. Скажите, я имею какие нибудь права на претензии к нему?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать компенсацию морального вреда.

Только если заявите, что не знали, а он знал и специально это сделал.

С уважением.