Как подать заявление в полицию о заражении ВИЧ и что для этого необходимо?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как подать заявления в полицию на человека который заразил вич? Что для этого нужно? На данный момент человек уклоняеться на здачу анализов, а я уверенна, что это он меня заразил (больше не кому). Он отсидел 7 лет, наркоман (последний раз кололся, полтора года назад он брату моему сказал), а сейчас и когда мы были возможно что то употребляет наркотическое.

Ответы на вопрос (8):

Пишите иск в суд в порядке ст. 122 УК РФ.

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту заражения.

УДАЧИ ВАМ

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Напишите в заявление когда и как он Вас заразил.

А что нужно для подачи заявления?

Заявление и ваша справка о ВИЧ инфекции.

Подскажите пожалуйста,а справка нужна от инфекциониста со СПИДцентра или просто пойдейтет,та,что анализ на ВИЧ пришел положительный?Она у меня на руках,что пришел анализ положительный,а к иинфекцианисту в СПИДцентр мне только 27октября

Подскажите пожалуйста,а

справка нужна от инфекциониста

со СПИДцентра или просто

пойдейтет,та,что анализ на ВИЧ

пришел положительный?Она у

меня на руках,что пришел анализ

положительный,а к

иинфекцианисту в СПИДцентр

мне только 27октября

Для подачи заявления подойдёт справка инфекциониста. В ходе проверки по Вашему заявлению уже на основании постановлени следователя будет проведена экспертиза для установления факт наличия у Вас вируса.