Работаю главным механиком на участке автомобилей Белаз 12 лет, могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу мне 51

• г. Владивосток

Работаю главным механиком на участке автомобилей Белаз 12 лет, могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу мне 51

Ответы на вопрос (2):

Если ваша профессия входит в список Постановления Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ итп, то можете.

Нет, не является стаж по указанной должности льготным, применяемым для определения права на досрочную пенсию.