Мой муж не переоформляет на маму машину, которую она купила ему - что делать?

• г. Узынагаш

Будучи в браке моя мама дала деньги моему мужу чтобы он привез ей машину из другого города. Он привез и оформил на себя. Потом мы с ним разругались по своим причинам. 5 месяцев как не живем вместе. Он машину на маму не переоформляет, вечно убегает. И еще есть кредит на моем имени но деньги потратил муж он перепродает машины. Я сейчас с 3 мя детьми оплачиваю кредит. И мама не может переоформить свою машину? Что можно сделать в этой ситуации? Подать на алименты? На развод не подаю изза машины жду пока переоформит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Индира! На алименты подавайте в любом случае (могу помочь с составлением заявления). Если деньги мать передала наличными, это, увы, никак не доказать. Либо уговаривать мужа переоформить машину (сомневаюсь, что он согласится), либо расторгать брак и делить имущество (1/2 от стоимости квартиры просить).

Даже если машина оформлена на него, вы можете её поделить (если муж так и не переоформит на маму), так как это совместно нажитое имущество (ведь нет доказательств, что мама давала деньги). Так что объясните ему, что и машина, и кредит будет поделены поровну при разводе +алименты. Пусть выбирает.