Какие права у жены при переоформлении машины на маму мужа во время развода?

• г. Краснодар

Муж переоформляет купленную в браке машину на маму, (машина ещё оформлена на старого владельца) чтобы при разводе мне ничего не досталось. Он успел сделать на нее только страховку. Мне сказали, что если я подам сейчас на развод, пока машина ещё не переоформлена, то смогу отсудить свою часть, так ли это? Ведь машина по сути на мужа ещё не была оформлена, а только на прошлого владельца.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если договор купли-продажи транспортного средства изначально заключается с матерью, то это собственность матери, поэтому разделу не подлежит.

Добрый вам день

Уважаемая Яна, в данном случае, если договор купли-продажи был/будет оформлен на мать вашего мужа, то вы не сможете претендовать на этот автомобиль.

А Вы куда торопитесь? Пусть оформит. Вот тогда и подадите иск о разделе имущества. Сейчас пока машина не ему принадлежит, а прежнему владельцу. Вы же не будете иск к прежнему владельцу предъявлять.

Добрый день! Переход права собственности происходит на основании договора купли-продажи, который должен быть заключен с вашим мужем. Транспортный налог начинает начисляться с момента заключения договора купли продажи. Для подтверждения наличия совместно нажитого имущества вам необходима копия договора купли-продажи.

Добрый день!

Собственником автомобиля по закону является иное лицо, а не ваш супруг!

Поэтому автомобиль к имуществу, нажитому в совместном браке, не относится.

Можно, конечно, обратиться в суд и доказывать что автомобиль был куплен, но нужны доказательства: договор КП а/м, свидетели!

Здравствуйте.

Необходимо смотреть документы, на основании которых поиобретено авто. Если есть доказательства приобретения авто на мужа в браке, то обращайтесь в суд с требованием о разделе и заявите ходатайство о запрете регистрации перехода права собственности. Если право перерегистрируют, то необходимо будет оспаривать сделку между мужем и матерью.

Здравствуйте

Если изначально авто оформляется на маму, то данное авто не будет подлежать разделу Всего хорошего спасибо за обращение

Доброго вам времени суток. Если договор купли-продажи заключается с матерью, То это собственность матери.

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.