Девочка угрожает физическим насилием - какова ответственность за такой поступок?

• г. Челябинск

Произошла такая ситуация, что девочка 14 лет, мне 16, вот, она оскорбила меня. Я к ней подошла и сказала ещё раз услышу оскорбления, я тебя ударю. Всё происходило в школе. Они с мамой написали заявление на меня. Как могут наказать меня за это?

Ответы на вопрос (2):

Встречное напишите) никак Вас не накажут. Говорите что такого не было.

Пишите с Вашей мамой заявление на эту девочку в полицию об оскорблении, хорошо бы у Вас были свидетели.