Налоговые последствия продажи дома за материнский капитал - нужно ли платить подоходный налог в размере 13%?

• г. Чита

Я продаю дом стоимостью 800 000, буду ли я выплачивать подоходный налог 13% после продажи, если покупатель покупает за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

Нет, до 1 миллиона рублей освобождаетесь.

Здравствуйте.

Вы не будете платить подоходный налог в связи тем, что стоимость дома не превышает 1 млнб. Руб.

Нет не будете оплачивать.

1) Какова кадастровая стоимость дома?

2) Сколько лет Вы являетесь собственником дома?