Столкнулись с проблемами в аренде - хозяйка требует оплату за не прожитые дни

• г. Ставрополь

Снимали с супругом комнату в квартире. Снимали без договора по решению самой хозяйки. Первый месяц (февраль) оплатили все. В марте потеряли работу. Хозяйку уведомили об этом. Решили съехать к другу на время решения финансовых проблем. Прожили 10 дней. Хозяйка согласилась на оплату только тех дней что жили и коммунальных услуг за них. Для ее уверенности оставила в залог паспорт. Оплатили. Но хозяйка стала требовать оплаты за весь месяц. Паспорт отдала, вынудив написать расписку (не заверяли нотариально по ее желанию), что мы ей отдадим все. Теперь угрожает полицией, постоянно звонит и говорит что ее юрист заставит нас отдать в три раза больше и вообще устроит нам кучу проблем если мы не отдадим. Как быть? Ведь платить за те дни что мы там не жили не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Припугните что в налоговую её сдадите, что она квартиру сдаёт без договора и предложите по мировой разойтись, вы будете молчать и всё закончится миром.