Двойное исполнение - как быть, если должен банку и коллекторской компании?

• г. Красноярск

У меня была задолженность в банке, банк подал в суд, вынесли судебный приказ от 2018 года на сумму 16522 рубля, сегодня пришло письмо на госуслуги о возбуждении исполнительного производства в пользу ооо Феникс, на сумму 8707 рублей. Теперь я буду доожна и банку и коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, тем самым вы отмените судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Добрый день, вам нужно выяснить по какому делу возбуждено исполнительное производство в отношении ООО Феникс. Если по тому же делу, что и вынесенный судебный приказ, то, вероятнее всего банк продал ваш долг. Если другое дело, то нужно выяснять откуда взялось дело, нельзя исключать вероятности ошибки пристава.

Наталья, нет,ваша задолженность продана была коллекторам. В срочном порядке отменяйте суд. приказ по ооо феникс и прекращайте исп. производство. Постановление на руках?

Нет, только Фениксу.