Можно ли подать жалобу на снижение срока наказания или пересмотр дела, связанного со статьей 232 часть 1, после принятия особого порядка судом?

• г. Подольск

Судился особым порядком по статья 232 часть 1.из 3 эпизодов доказан 1.следователь посоветовал согласится на особый порядок. Можно ли написать надзорную жалобу на снижение срока наказания или пересмотр дела? Сейчас отбываю уже 5 мес.

Ответы на вопрос (2):

Роман, подавать надзоную жалобу на приговор вы можете!!!!

Роман, если дело рассматривалось в порядке особого производства, то Вы в надзорной жалобе можете обжаловать только срок наказания. так как при особом порядке вы признаете вину и доказательства Вашей виновности не исследуются, а исследуются только характеризующие материалы.