Я судился особым порядком по статья 158 часть 1, ч 2. Мне дали 2.5 года.

• г. Отрадный

Я судился особым порядком по статья 158 часть 1, ч 2. Мне дали 2.5 года. Стоит ли писать на снижение срока по поправкам от 7.03.2011

Ответы на вопрос (2):

Нет не стоит.Поправки не коснулись данных частей ст.158

вам объясняли в суде, что если дело слушалось в особом порядке, то приговор можно обжаловать только в части срока наказания, что вы в настоящее время можете сделать, 11 марта 2011 г вступил в силу федеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз на основании которого осужденные, чьи статьи вошли в этот закон, имеют право подать ходатайство в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора в части срока наказания, стоит или не стоит - решать вам, мы никого не уговариваем, хотите использовать шанс - пишите, нравится в зоне - не пишите

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________