Как взыскать оплату за выполненную работу при задержке платежа

• г. Экибастуз

Мы ИП произвели работу по установки сплит системы заказчику фирмы. После установки были подписаны как и положно все документы т.е. Акт выполненых работ и счет-фактура. Но оплата спустя два месяца так и не произведена. На какое законодательство можно оперется при взыскании денежных средств за выполненную работу? Как нам быть в этом случае?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерия,

Статья 711 ГК РФ предусматривает если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

В целом, Вам необходимо ссылаться на нормы Гл.37 ГК РФ о договоре подряда. Обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности.